каталог

Функциональные возможности КОБРА КОННЕКС

autoconnex-logo.jpgcobraconnex-logo.jpg

Рассылка следующих сигналов тревоги посредством телефонного звонка, электронной почты или факса:

- превышение установленной скорости;
- въезд в заданную зону;
- выезд из заданной зоны;
- разряженный аккумулятор;
- разряженная батарея модуля;
- попытка отключения аккумулятора автомобиля;
- повреждение антенны GPS;
- сигналы, зафиксированные сигнализацией, которая подключена к модулю Автоконнекс (например Cobra Globe);
- включение/выключение зажигания;
- открытие/закрытие дверей;
- сведения о местоположении;
- срабатывание датчика удара (крен).

Запрос об определении местанохождения транспортного средства при помощи Интернет или голосового приложения.
Команды, передаваемые с помощью голосового или интернет приложений:

- включение/выключение предела скорости;
- включение/выключение функции отслеживания по времени либо по расстоянию;
- включение/выключение определения зоны;
- включение/выключение функции 'Автосервис';
- включение/выключение функции 'Транспортировка';
- снятие блокировки с кода дистанционного управления.

Передача команд автомобилю с помощью интернет-приложения или голосового приложения:

- процедура предотвращения угона (включение звуковой и световой сигнализации и блокировки двигателя);
- обнаружение места парковки автомобиля на крупной стоянке;
- блокирование и разблокирование двигателя;
- включение/выключение световой и звуковой сигнализации;
- постановка и снятие с охраны.

Процедура последовательной локализации автомобиля:

- через заданное пройденное расстояние;
- через заданное время.

cobraconnex-box.jpg

Технология

Система Кобра коннект обеспечивает безопасность и удаленный контроль над транспортными средствами и включает в себя GPS-технологию, GSM - стандарт цифровой связи  и возможности глобальной сети Интернет. Модуль Кобра Конекс  устанавливается на любое транспортное средство: легковой автомобиль, внедорожник, мотоцикл, грузовой автомобиль, спецтехника...   Этот модуль способен определять местонахождение даже движущегося объекта и передавать эту информацию с использованием GSM- сетей.  Информация содержит: сигналы об аварии либо проникновении, параметр скорости движения, и любую техническую информацию об автомобиле. А также модуль способен принимать управляющие команды от владельца. Вся информация,  передаваемая системой Кобра коннект от транспортного средства, принимается и обрабатывается сервером оператора.

В случае противоправных действий система Кобра коннект может произвести оповещение следующими способами: отправить экстренное сообщение на мобильный телефон, предать экстренное сообщение на факс владельца. Со стороны владельца, обратная связь, возможна следующими способами: с помощью мобильного телефона или через сеть Интернет можно передать на транспортное средство запрос или команду в любой момент времени. С помощью команд можно блокировать двигатель, включить световую или звуковую сигнализации и т.д.

Система Кобра Конекс может выполнять все основные команды дистанционного управления с применением мобильного телефона или обычного телефона с использованием тонального набора или глобальной сети Интернет.

Подобные решения  обеспечивают действительно эффективный контроль и охрану вне зависимости от государственных границ и географического использования в глобальных масштабах.

Наша цель – обеспечить высочайшим качеством услуг спутниковых охранных систем, как  частных владельцев  транспортных средств, так и владельцев корпоративного транспорта.

Для улучшения качества и количества услуг, наша компания активно ведет собственные технические разработки, применяя Мировой опыт всех производителей.

Автовладельцам

Система Кобра Коннект предлагает автомобилистам не просто спутниковую сигнализацию, а абсолютно оригинальное, отличное от других решение, расширяющее возможности поисковых систем до высокого уровня комфорта, безопасности и дистанционного контроля и управления за автомобилем. Кроме отличий качественных от аналогичных продуктов, предлагаемых на рынке, также важны установленные минимальные цены на данную систему. Клиенты, установившие у нас оригинальную систему Кобра Конекс, получают дополнительное преимущество – скидки на страхование своих автомобилей. И в каждой страховой компании эти скидки весьма велики. Определенные тарифные планы имеют отличительную особенность и включают  дополнительные услуги, например, оказание технической помощи на дорогах, юридическая помощь и вызов эвакуатора, оказываемых компанией - "Автоклуб России", партнером системы.

 

Организациям

Спутниковая сигнализация Кобра Конекс расширяет в области контроля за передвижением транспортного средства возможности наблюдателя.

Определение местоположения

Эта функция позволяет в каждый момент времени определять текущее местоположение транспортного средства.

Есть возможность активации режима определения координат автоматически через определенный интервал времени или после преодоления заданного расстояния, например через 1 или 10 км пути. Эта важная особенность позволяет полностью контролировать маршрут передвижения, суммарное расстояние, пройденное за заданный промежуток времени.

 

Счетчики

За транспортным средством можно осуществлять автоматический контроль в процессе всего периода эксплуатации транспортного средства. Появились дополнительные возможности контроля пройденного, итогового расстояния и времени, в течение которого  работал двигатель. Отслеживание таких параметров передвижения позволяет отследить не только маршруты движения, но и оценивать расход топлива, а также режимы движения, эксплуатации автомобилей.

Задание зоны

С использованием данной функции возможно задать территориальные границы, о пересечении которых будет сигнализироваться. Это позволяет контролировать противоправное использование транспортных средств.

При транспортировке груза указание зоны позволяет определить время, за которое произойдет доставка груза адресату.

 

Ограничение скорости

Задание определенного значения скорости позволяет фиксировать факты превышения скоростного режима, координат и времени нарушения.

 

Режим "Частная жизнь"

Активация данного режима предоставляет возможность потребителю задать временной интервал, запрещающий контролировать автомобиль и определять разные функции контроля диспетчерам системы слежения и нескольким пользователям Системы Кобра Коннект.

 

Низкий уровень заряда аккумуляторной батареи.

Есть возможность информировать автовладельца предупреждающим сигналом о снижении напряжения на аккумуляторной батарее автомобиля, что позволяет оперативно отреагировать и принять меры для исправления ситуации и недопустить полную разрядку аккумулятора.

Блокировка.

Существование трех различных уровней блокировки двигателя автомобиля, в случаях неправомерного использования  техники, дает возможность диспетчеру системы оперативно принять меры и послать команду «заглушить двигатель», а также при нарушении эксплуатации или выезда ее за установленную территорию эксплуатации или угона техники.

 

Использование возможности удаленного включения световых и звуковых сигналов.

Диспетчер, в любой момент  времени, может послать команды, включающие звуковой сигнал или световые приборы, во избежание нештатной ситуации.

Дополнительные датчики

Цифровой вход

Данная возможность позволяет специальную опцию – контроль открытия дверей. Это означает, что при использовании, имеющихся или установленных дополнительно, датчиков открытия дверей, грузовых отсеков, люков, есть возможность определить место и время их вскрытия.

 

Аналоговый вход

Наличие блока согласования, дает возможность контролировать наступление 2-х событий от датчиков с плавно изменяющимся значением путем сравнения с эталонным. Эта функция будет полезна, например, для установления момента когда в топливном баке уровень топлива достиг одного из двух заданных значений.

При использовании дополнительного аналогового датчика, есть возможность реализовать следующие функции:

Для реализации описанных возможностей необходима частная доработка каждого транспортного средства для реализации требуемых запросов.

 

Преимущества

Что бы воспользоваться всеми преимуществами системы и  в режиме реального времени контролировать производственный процесс, необходим доступ в Интернет и не нужно приобретать сложную дополнительную спец. аппаратуру с возможностями радиообмена информацией, аппаратуру привязки к местности и дополнительные программные продукты, собирающие и отображающие в читаемом виде всю эту информацию.

Закрыть
  • Марка автомобиля
  • /
  • Модель автомобиля

Выбор автомобиля

Марка:

Модель:

Год выпуска: